办理养殖项目
作者:2547557133    留言时间:2017/2/23 18:48:06
 
来信内容:
  您好,县领导,我想在自己家的地里办个养殖,我该如何办理,需要什么手续,到那些部门办理
回复情况:
回复时间:2017/2/28
回复内容:
  尊敬的网友:您好!您所反映的问题已收悉。现答复如下: 根据《基本农田保护条例》,个人不能私自改变土地用途,在基本农田上修建养殖场。另外根据188betiosapp 《关于暂停受(办)理设施农用地的通知》(湟国土字[2017]13号文),今年我县已经暂停土地的审批手续,所以目前暂时不能办理土地审批手续。详细可以咨询188betiosapp 国土资源局,电话2232175。
  
回复附件: